Filtrar

O que você deseja?

Tipo de imóvel

Estágio

Laje para locação na Vila Olímpia - São Paulo - Cód.2250

Rua Gomes de Carvalho, 1581 - Vila Olímpia - São Paulo - SP

244 m² Área útil

244 m² Área constr.

Laje para locação na Vila Olímpia - São Paulo - Cód.2250

Rua Gomes de Carvalho, 1581 - Vila Olímpia - São Paulo - SP

Locação

R$ 12.200

Condomínio mensal

R$ 4.604

IPTU (aprox.)

R$ 2.467

Total

R$ 19.271

Localizado em um dos endereços corporativos mais consolidados da capital, este escritório fica na Rua Gomes de Carvalho, 1581, na Vila Olímpia, oferece uma excelente oportunidade para empresas que buscam visibilidade, infraestrutura e fácil acesso aos principais polos empresariais de São Paulo. O imóvel está inserido em uma região dinâmica e altamente valorizada, ideal para operações corporativas, empresas de tecnologia, consultorias e escritórios administrativos de alto padrão.

A Vila Olímpia se destaca como um dos principais centros empresariais da capital paulista, reunindo importantes companhias nacionais e multinacionais, além de ampla infraestrutura de serviços, mobilidade e conveniência. A região proporciona conexão estratégica com os eixos Faria Lima, JK e Marginal Pinheiros, favorecendo deslocamentos rápidos para diferentes regiões da cidade.

Especificações do imóvel: 
  • Área: 244 m² 
  • 4 vagas de estacionamento 
  • Controle de acesso ao edifício 
  • Temos disponibilidade de 9 salas comerciais com as mesmas especificações

Diferenciais de localização:
  • Próximo à Av. Faria Lima
  • Próximo à Av. Juscelino Kubitschek e Av. dos Bandeirantes
  • Fácil acesso à Marginal Pinheiros
  • A cerca de 700 metros da Estação Vila Olímpia (CPTM)
  • Próximo aos Shoppings Vila Olímpia e JK Iguatemi
  • Região cercada por restaurantes, hotéis, academias e serviços corporativos
  • Fácil conexão com Itaim Bibi, Brooklin, Moema e Pinheiros
  • Inserido em um dos principais corredores corporativos de São Paulo